Парня, которого унесло на батуте в Крым, будут судить за незаконное пересечение украинской границы

Михаил Дорошенко © Фото с сайта ru.krymr.com

Жителя Украины, которого в августе унесло на надувном батуте из украинского поселка Лазурного в Крым, будут судить за незаконное пересечение границы

Как сообщали Юга.ру, в августе российские пограничники выловили у берегов Крыма 18-летнего парня, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и три дня дрейфовал.

Спасенным оказался студент Херсонского морского колледжа Михаил Дорошенко. Так как он неофициально оказался на аннексированном полуострове, ему не позволили пересечь административную границу в Херсонской области. В результате молодой человек с матерью попали на Украину через Луганскую область. Спустя некоторое время от перенесенного стресса парень попал в психиатрическую больницу.

«Крым.Реалиям» стало известно, что в ноябре Дорошенко вызвали в Скадовский районный суд на слушание дела по ч. 1 ст. 204-1 КУпАП (незаконное пересечение государственной границы Украины). Заседание назначено на 27 ноября.

Парня уже заочно судили по ст. 204-2 КУпАП (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины) из-за того, что он попал в Крым вне установленных пунктов въезда-выезда. Михаил Дорошенко получил по почте постановление Каланчакского суда, в котором решено освободить его от административной ответственности из-за малозначительности правонарушения.

«Я же не специально оказался в Крыму. Мне сказали в Лазурном, что когда я уснул, канаты, которыми был привязан батут, были отрезаны и меня унесло», — рассказал парень, добавив, что в Лазурном он потерял паспорт, студенческий билет и телефон.

Версия страницы для ПК


Пограничники Суд
Главные новости

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Ученые выпустят в Дон краснокнижную рыбу. Ранее ее впервые за 100 лет увидели в Азовском море

Лента новостей