Бывший спикер ЗСК Бекетов станет сенатором

Владимир Бекетов © Фото с официального сайта Законодательного собрания Краснодарского края, kubzsk.ru

Кандидатуру Владимира Бекетова согласовали на пост члена Совета Федерации от Заксобрания Краснодарского края

Решение единогласно приняли на первом пленарном заседании ЗСК шестого созыва.

«Он первый среди на равных, какую бы должность ни занимал, — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, говоря о Бекетове во время выступления на сессии. — Бекетов — эпоха. У него много успешных учеников. И я один из его учеников».

Кондратьев предположил, что не найдется в зале ЗСК того, кто не поддержит кандидатуру Бекетова.

Как сообщали Юга.ру, Бекетов покинул пост председателя ЗСК 21 сентября. Он был спикером кубанского парламента с 1995 года. Его пост занял вице-губернатор Юрий Бурлачко, чью кандидатуру избрали во время сессии ЗСК 28 сентября.

Слухи о том, что Бекетов станет сенатором Совфеда, ходили уже не первый год. Летом 2015 года ему прочили место сенатора после ухода из верхней палаты российского парламента представителя Краснодарского края от ЗСК Евгения Громыко, который стал заместителем министра сельского хозяйства.

Версия страницы для ПК


Владимир Бекетов ЗСК Кадровые перестановки Совет Федерации
Главные новости

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

Лента новостей