Футболисты «Кубани» пригрозили бойкотировать начало чемпионата из-за годичных долгов по зарплате

Стадион «Кубань» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Игроки футбольного клуба «Кубань» не получали зарплату от семи месяцев до года и могут бойкотировать старт сезона ФНЛ

Футболисты уже предупредили руководство клуба, что в случае непогашения до сегодняшнего дня одной зарплаты команда откажется ехать 26 июня на товарищеский матч с кисловодским «Олимпийцем». После этого клуб решил отменить игру. Напомним, 17 июня «Кубань» отменила сбор в Сербии и решила провести его в Краснодарском крае.

Игроки также пригрозили бойкотом выездного матча 1-го тура Футбольной национальной лиги с «Томью», если перед командой не погасят долги в три зарплаты. 

Руководство краснодарского клуба в мае пообещало выплатить задолженность до 30 июня, но спортсмены пока не получили никаких денег, передает «Спорт-Экспресс».

Как сообщали Юга.ру, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка 8 июня заявил, что общий долг «Кубани» составляет 2,5 млрд рублей, клуб сейчас проходит процесс реорганизации.

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате ФК «Кубань» Футбол
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей