Футболисты «Кубани» пригрозили бойкотировать начало чемпионата из-за годичных долгов по зарплате

Стадион «Кубань» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Игроки футбольного клуба «Кубань» не получали зарплату от семи месяцев до года и могут бойкотировать старт сезона ФНЛ

Футболисты уже предупредили руководство клуба, что в случае непогашения до сегодняшнего дня одной зарплаты команда откажется ехать 26 июня на товарищеский матч с кисловодским «Олимпийцем». После этого клуб решил отменить игру. Напомним, 17 июня «Кубань» отменила сбор в Сербии и решила провести его в Краснодарском крае.

Игроки также пригрозили бойкотом выездного матча 1-го тура Футбольной национальной лиги с «Томью», если перед командой не погасят долги в три зарплаты. 

Руководство краснодарского клуба в мае пообещало выплатить задолженность до 30 июня, но спортсмены пока не получили никаких денег, передает «Спорт-Экспресс».

Как сообщали Юга.ру, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка 8 июня заявил, что общий долг «Кубани» составляет 2,5 млрд рублей, клуб сейчас проходит процесс реорганизации.

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате ФК «Кубань» Футбол
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей