Правительство Крыма: Мы не нуждаемся в возобновлении торговли с Украиной

Центральный рынок Севастополя © Влад Александров, ЮГА.ру

Глава Госкомитета правительства Крыма Заур Смирнов заявил, что республика не нуждается в возобновлении товарооборота с украинской стороной

Он отметил, что такое положение дел сохранится как минимум до тех пор, пока Украиной руководят люди, враждебно настроенные к России и Крыму. По мнению Смирнова, товарная блокада с украинской стороны поспособствовала тому, что крымский рынок начал сотрудничать с регионами России.

«Сегодня мы видим, что санкции Киева против Крыма имеют катастрофические последствия для жителей южных областей Украины. Товаро- и сельхозпроизводители остались без традиционного рынка сбыта. В итоге уровень жизни упал вдвое», — цитирует Смирнова RT.

Он акцентировал, что Крым использовал санкции для укрепления своей экономики.

Как сообщали Юга.ру, в мае Украина включила «Агрокомплекс» и еще 11 компаний из Краснодарского края в расширенный список санкций. В начале июня Владимир Путин призвал иностранных коллег заканчивать с санкциями в отношении России, а накануне Евросоюз продлил запрет на инвестиции в Крым.

С 1 июля Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

Версия страницы для ПК


Агрокомплекс Международное сотрудничество Международные отношения Санкции Торговля Украина
Главные новости

Топливный дефицит в России может усилиться в сентябре из-за ремонтов НПЗ — СМИ

В Адыгее фура въехала в очередь машин у АЗС: один погиб, есть пострадавшие

Топливо в Краснодаре 17 августа: на каких АЗС есть бензин

На Кубани рабочая неделя начнется с жары до +33 °C и кратковременных дождей

17 августа в Краснодаре без электроэнергии останутся более 80 улиц

В Краснодаре начнут сносить гаражи для строительства трамвайной линии на Западный Обход

Лента новостей