Путин — губернатору Ставрополья: Где деньги для пострадавших от наводнения?

Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

Пострадавшие от наводнения жители села Краснокумского Ставропольского края во время прямой линии с Путиным пожаловались на то, что до сих пор не получили никаких выплат

Обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину, жительница села рассказала о том, что из-за наводнения ее дом «лопнул полностью, а на стенах появились трещины». При этом никакой помощи от государства ее семья до сих пор не получила, «так как пока не оплатим справки, комиссия не придет оценивать дом».

В ответ глава государства отметил, что вопрос женщины «не укладывается в голове, так как деньги для поддержки пострадавших уже были перечислены в Ставропольский край».

«Хотелось бы спросить у губернатора: "Владимир Владимирович, где деньги?" То, что с вас пытаются получить деньги за получение справок, — полная чушь. Вам должны были выплатить 10 тыс. рублей на поддержку, 50 тыс. — за утрату имущества. Все справки должны выдаваться бесплатно. Мы обязательно с этим разберемся. Генпрокуратура проведет соответствующую проверку. Надеюсь, что глава региона уже сегодня у вас побывает», — подчеркнул Путин.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС. По предварительным данным, паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек.

Сообщалось, что компенсации за частично или полностью утраченное имущество получили около 12 тыс. человек. 

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Стихийные бедствия
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей