Спикер парламента Чечни о геях: Я не поднимаю руку на беззащитных, даже если презираю их

Магомед Даудов © Фото с официального сайта парламента Чеченской Республики, parlamentchr.ru

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал информацию о его причастности к секретным тюрьмам для геев в республике

Даудов написал в своем Инстаграме, что он категорически против нетрадиционных семейных ценностей, потому что считает это признаком вырождения народа. 

«Именно поэтому продажные ревнители "прав человека" пытаются приписать мне рукоприкладство над теми, кого у нас не было никогда! Я хочу, чтобы эти "правдорубы" знали, что я не поднимаю руку на беззащитных людей, даже если презираю их. Однако, тем, кто решил выставить меня изувером я скажу — мне претит даже подавать на вас в суд за эту дешевую клевету, ибо, к вашему счастью, мне пришлось бы на этой бумаге писать те отвратительные слова, которые вы совершенно спокойно можете говорить при собственных детях. Я готов к любому следственному разбирательству с вами как гражданин России. Но как чеченец я просто презираю вас», — заявил он.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) опубликовала доклад, в котором говорится, что Магомед Даудов и другие чеченские чиновники унижали гомосексуалистов в секретной тюрьме в Аргуне.   

Правозащитники провели интервью с бывшими узниками секретных тюрем для геев, которые рассказали, что Даудов наблюдал за их избиениями и пытками. Непосредственно в насилии главу парламента не обвиняли.

Представитель секретариата парламента Делимхан Джамалдинов заявил, что «левать хотел на то, что пишут какие-то европейские подкормочные продажные журналисты».

Версия страницы для ПК


ЛГБТ Магомед Даудов Правозащитники
Главные новости

В Краснодаре подростковая преступность выросла на 3,5%

Дождь и сильный ветер. Публикуем прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

Замглавы администрации Таганрога арестовали на полтора месяца по делу о взятке

Из-за солености в Азовском море стали чаще встречаться черноморские рыбы — сарган и кефали стали массовыми

В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту. Но с ограничениями

Как не воспитать серийного убийцу. В Краснодаре с лекцией выступит «Фауст 21 века»

Лента новостей