Глава Анапы приехал на Бугазскую косу и потребовал демонтировать шлагбаумы

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

19 мая глава Анапы Сергей Сергеев приехал на Бугазскую косу вместе с сотрудниками полиции и судебными приставами и потребовал демонтировать незаконно установленные шлагбаумы

Накануне в Анапе прошло заседание совета безопасности, на котором губернатор Вениамин Кондратьев потребовал разобраться в ситуации с незаконными «дельцами» на косе. Он подчеркнул, что все пляжи должны быть доступными для отдыхающих.

Приехавший с правоохранителями к шлагбауму Сергеев заявил, что арендаторам придется освободить территорию и убрать заградительные знаки, передает «Кубань 24»

«Здесь должен стоять пост санитарного контроля, наш пост. Организовать бесплатный проезд — это раз. Фиксировать все транспортные средства, которые сюда заходят, и раз в сутки проверять санитарное состояние. Привлекать их к ответственности. Есть это у нас в правилах благоустройства города-курорта? Вот протокол, и приучите людей к порядку», — сказал Сергеев.

Как сообщали Юга.ру, Анапский городской суд запретили взимать деньги за проезд на Бугазскую косу и устанавливать там шлагбаумы еще год назад. Несколько лет назад индивидуальный предприниматель незаконно установил на въезде на косу КПП и шлагбаум и взимал за проезд плату. 

Однако после того, как судебные приставы демонтировали КПП, на следующий день вместо него появился зонт, а вместо шлагбаума повесили цепочку. «Шлагбаумщики», игнорируя запрет, продолжали зарабатывать все лето.

Версия страницы для ПК


Анапа
Главные новости

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

В Японском саду Краснодара в праздничные выходные пройдут мастер-классы

Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какая погода будет весной 2026 года в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

Эксперты выяснили, сколько блинов житель Краснодара может купить на зарплату

В Краснодаре под другим названием покажут фильм-концерт про корейскую группу Stray Kids

В Краснодаре на улице Садовой провалился грунт. На участке на четыре дня ограничили движение

Лента новостей