Курортный сбор на Кубани дифференцируют в зависимости от территории

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о том, что курортный сбор в Краснодарском крае дифференцируют в зависимости от территории

По словам Вениамина Кондратьева, подобная мера является необходимостью, так как количество отдыхающих в крае не пропорционально сумме, которая поступает от туристической отрасли в бюджет региона. 

«Сбор может быть дифференцирован в зависимости от территории. Так, размер сбора в Сочи должен отличаться от суммы, взимаемой с туристов, например, в Темрюкском районе. Будет учитываться и сезонный фактор», — подчеркнул губернатор. 

Как сообщали Юга.ру, правительство одобрило законопроект о курортном сборе. Известно, что Краснодарский край изначально должен был стать одним из пилотных регионов, где планируют ввести курортный сбор. Также в этот список попали Кавминводы, Крым и Алтайский край. Эксперимент планировали начать в 2017 году, но он был отложен

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, регион тратит на подготовку к сезону больше, чем получает от туристов. Только на один Сочи в год выделяется 7 млрд рублей, тогда как все Черноморские курорты получают за год около 6 млрд рублей. 

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Курортный сбор Курорты и туризм
Главные новости

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

История о подростках на перепутье. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Рано. Поздно. Никогда»

В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

После Венского конгресса. Краснодаре пройдет лекция о том, как зарождались новые империи

Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

Лента новостей