ТОТЕМ для Cirque du Soleil готовили 2 года — организаторы шоу

© Фото пресс-службы Cirque du Soleil

Шоу ТОТЕМ для Cirque du Soleil готовили 2 года, его премьера состоялась 22 апреля 2010 года в Старом порту Монреаля

С этого момента представление было показано более 2300 раз в 36 городах Австралии, Великобритании, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, США, Японии и Сингапуре. На сегодняшний день шоу увидели более 5 миллионов зрителей.

«Сочи станет 37 городом, в котором мы выступим с постановкой, она будет показана в городе-курорте 37 раз. В другие российские города шоу TOTEM не приедет. В труппе 46 акробатов, артистов и музыкантов из 17 стран», — рассказали в пресс-службе Cirque du Soleil.

Труппу шоу поддерживает команда, состоящая из 42 сотрудников из 12 стран. Из них 27 человек — это технические специалисты, которые управляют шоу и осуществляют ежедневное техническое обслуживание постановки.

«Для представления было создано 750 элементов костюмов (и еще такое же количество запасных элементов). За их состоянием следит команда из 3 постоянных сотрудников тура. Еще 3 человека нанимают в каждом гастрольном городе», — добавили в пресс-службе.

Хрустальный человек, один из персонажей шоу TOTEM, символизирует жизненную силу, его костюм полностью покрыт небольшими зеркальцами и хрусталиками. Эта мозаика состоит из примерно 4 500 зеркальных фрагментов, закрепленных на эластичном бархатном трико.

«Костюмы — один из компонентов повествования. Они помогают развивать сюжетную линию, о чем я никогда не забываю в процессе их создания. Я дипломированная шляпница, и в работе с тканями меня прежде всего привлекает архитектурность, которой можно добиться при помощи того или иного материала», — считает художник по костюмам Ким Баррет.

В шоу участвуют 46 акробатов, артистов, музыкантов и певцов из 17 стран (Австралия, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Германия, Испания, Италия, Канада, Китай, Молдавия, Монголия, Россия, США, Украина, Финляндия, Чехия и Япония). Труппу шоу поддерживает команда, состоящая из 42 сотрудников из 12 стран (Австралия, Великобритания, Испания, Канада, Колумбия, Мексика, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, США, Франция, Япония).

 

Версия страницы для ПК


Cirque du Soleil Сочи
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей