Спонсор ФК «Ростов» заплатит 30 млн рублей за переименование стадиона «Олимп-2»

Стадион «Олимп-2» © Фото из фоициального аккаунта ФК «Ростов» в Twitter, twitter.com/rostovfc

Спонсор футбольного клуба «Ростов» «Группа Агроком» заплатит 30 млн рублей за переименование стадиона «Олимп-2»

Как сообщали Юга.ру, после чемпионата мира по футболу 2018 года домашней арене «Ростова» присвоят имя Виктора Понедельника.

«Все затраты мы берем на себя, говорили, что готовы заплатить за это деньги, которые уже заплатили. В сумме будет 30 млн рублей: 20 отдали до моей командировки и 10 еще должны», — рассказал глава «Группы Агроком» Иван Саввиди агентству ТАСС.

По мнению Саввиди, спортивные сооружения в регионах должны носить имена местных легенд российского и советского спорта.

«Для меня Понедельник не просто кумир, товарищ, друг. Это легенда советского футбола и гордость Ростова-на-Дону, поэтому очевидно, что для меня переименование — радостное событие», — поделился Саввиди.

Власти Дона планируют установить памятник Виктору Понедельнику на территории «Ростов Арены», которую построили к ЧМ-2018.

Версия страницы для ПК


Иван Саввиди Стадион «Олимп-2» Стадионы ФК «Ростов» Футбол
Главные новости

Малевич, Кандинский, Родченко. В Краснодаре пройдет выставка русского авангарда

Власти Краснодара пообещали выровнять дороги в Музыкальном микрорайоне. Какие именно?

Жительнице Краснодара отказали в записи ребенка к врачу без установленного мессенджера Max

Под Армавиром прошел второй митинг против мусорного полигона: жители «вывезли» проект свалки в коробке

Краснодарские власти отменили согласованный митинг против блокировки Telegram

Экс-вратарь «Краснодара» и игрок «ПСЖ» Сафонов приехал на игру сборной России

Лента новостей