Кубанская четверка завоевала Кубок мира по бобслею

Спортсмены из Краснодарского края завоевали Кубок мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане

Экипаж четверки Александра Касьянова выиграл заключительный этап Кубка мира и впервые в карьере стал победителем общего зачета соревнований.

Перед стартом представители краснодарского краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко опережали на 14 баллов четверку швейцарца Рико Петера, а после победного финиша стали недосягаемыми для соперников.

По итогам сезона у российской команды 1500 очков, у команды Швейцарии — 1471, у ставших третьими американцев — 1362.

Для экипажа Касьянова победа в общем зачете Кубка мира стала первой в карьере. Кроме того, четверка была быстрее всех в обеих попытках и оставила за собой рекорд трассы — им дважды удалось показать результат лучше 50 секунд, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Бобслей рекорды
Главные новости

«Антициклон продолжит прогрев». В Краснодаре к выходным потеплеет до 26 °C

В Сочи из-за горящего танкера закрыли пляжи. Что с водой и воздухом?

В Краснодаре посмотрят и обсудят с психологом хоррор «Всё закончится» от создателей «Закулисья реальности»

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

Лента новостей