Севастиди рассказала об еще одной осужденной за СМС жительнице Сочи

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Оксана Севастиди, которую помиловали после приговора за госизмену, рассказала об еще одной жительнице Сочи, которую осудили за СМС

Севастиди рассказала журналистам, что женщина отбывает наказание в Мордовии, ее зовут Анико Кесян.

«Ей 60 лет, она, как и я, осуждена за СМС. Мы были в одном СИЗО, а теперь она сидит в Мордовии», — цитирует Севастиди РИА «Новости».

По словам женщины, Кесян незадолго до начала конфликта в Южной Осетии отправила знакомому в Грузию СМС, где рассказала о передвижении военной техники. Она получила восемь лет колонии.

Адвокаты Севастиди приняли поручение на защиту Кесян и намерены в ближайшее время изучить ее дело. По данным адвоката Ивана Павлова, есть и другие люди со схожими обвинениями, связанные с той же военной техникой. Их число он назвать затрудняется.

Как сообщали Юга.ру, президент РФ Владимир Путин помиловал осужденную по делу о госизмене жительницу Сочи Оксану Севастиди. Краснодарский краевой суд в марте 2016 года приговорил женщину к семи годам заключения за несколько СМС, которые она отправила в 2008 году. В этих сообщениях Севастиди рассказала другу о поезде с военной техникой, который шел в сторону Абхазии. 

После помилования женщина заявила, что будет добиваться окончательной отмены приговора. Верховный суд РФ 15 марта рассмотрел ее дело, снизил ее наказание до трех лет тюрьмы и формально освободил от его отбывания.

Версия страницы для ПК


Исправительные учреждения Оксана Севастиди Сочи
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей