ЕСПЧ коммуницировал жалобу оштрафованного за чтение Библии в кафе пастора из Сочи

© Фото с сайта pixabay.com

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу пастора Алексея Колясникова, которого оштрафовали за чтение Библии в кафе Сочи

Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте суда. Жалобу Колясникова коммуницировали 23 февраля.

Как сообщали Юга.ру, в 2014 году в отношении пастора было возбудили административное дело по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении). По версии прокуратуры, лидер религиозной группы проводил несанкционированные публичные мероприятия в кафе, используя аудиоаппаратуру и Библию. Участниками собрания были случайные посетители кафе, не состоящие в религиозной группе.

Суд признал мужчину виновным и оштрафовал его на 30 тыс. рублей. Позже Хостинский районный суд отменил решение мирового судьи и направил дело на новое рассмотрение, но снова признал пастора виновным и назначил такой же штраф. В декабре 2016 года Колясников подал жалобу в ЕСПЧ.

Версия страницы для ПК


Европейский суд по правам человека Религия Сочи
Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей