Гей-парада в Нальчике не будет — власти города

© Фото с сайта pixabay.com

Администрация Нальчика сообщила, что акция, которую планировали провести в городе ЛГБТ-активисты, не состоится

«Кабардино-Балкария — это территория традиционных семейных ценностей,где веками бережно относятся к национальным обычаям и культуре. При всей толерантности жителей республики,отсутствии стремления ущемить права кого бы то ни было проведение мероприятий,прямо или косвенно пропагандирующих идеи ЛГБД, неприемлемо», — уточняется в сообщении на сайте администрации города.

Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей республики, а также администрация города направили соответствующие уведомления инициаторам мероприятия. 

Как сообщали Юга.ру. в марте свердловские и московские активисты подали заявки на проведение ЛГБТ-акций в нескольких городах на юге России, в том числе в Нальчике. В заявке говорится, что гей-парады планируется провести «в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России». Согласно уведомлению, в акции примут участие порядка 300 человек.

Версия страницы для ПК


Акции ЛГБТ
Главные новости

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Лента новостей