Путин помиловал осужденную за СМС сочинку Оксану Севастиди

Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля

Президент РФ Владимир Путин помиловал осужденную по делу о госизмене жительницу Сочи Оксану Севастиди

Указ о помиловании опубликован на официальном портале правовой информации. Документ освобождает Севастиди от дальнейшего отбывания наказания.

Указ вступает в силу через пять дней с момента публикации.

Продолжение темы: Севастиди будет добиваться отмены приговора и полного оправдания.

Как сообщали Юга.ру, в марте 2016 года Краснодарский краевой суд приговорил жительницу Сочи Оксану Севастиди к семи годам заключения за несколько СМС, которые она отправила в 2008 году. В сообщениях женщина писала другу о поезде с военной техникой, который шел в сторону Абхазии. Это произошло незадолго до войны с Грузией.

Делом Севастиди заинтересовался президент РФ Владимир Путин. На ежегодной пресс-конференции о Севастиди ему рассказали журналисты. Он обещал разобраться, однако заявил, что судебная власть в России независима и комментировать приговор он не может.

Адвокатская палата Краснодарского края провела проверку действий адвоката Севастиди и обнаружила в них нарушения. Совет палаты рассмотрел дисциплинарное производство прошлого адвоката Руслана Зурнаджяна и назначил ему наказание в виде предупреждения

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Исправительные учреждения Оксана Севастиди
Главные новости

В музее Краснодара можно бесплатно посмотреть «Белое солнце пустыни» и «Вий»

Краснодарский магазин «Бабушка-ракета» стал книжным года

В краснодарской школе родителей попросили сдать деньги на бронепленку. Власти назвали сбор незаконным

«Водоканал» Сочи заплатил 5,5 млрд рублей компенсации за вред природе

Россельхознадзор отозвал серию «Мультикана-8» после гибели собак на Кубани и в других регионах 

В Краснодаре школьники из ЖК «Дыхание» встретили утро 1 сентября в очереди на автобусы

Лента новостей