В Сочи создадут «зеленые зоны» для электромобилей

На Российском инвест форуме в Сочи заключено соглашение о создании благоприятных условий для внедрения и реализации электромобилей в Краснодарском крае

Документ предусматривает развитие электромобильного транспорта на Кубани. В качестве пилотного проекта будут определены «зеленые зоны». Они будут расположены в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, при этом въезд будет доступен только электромобилям, сообщается на сайте администрации Сочи.

На базе зон будет возможна аренда и каршеринг электромобилей. В разработке привлечение электросетевых краевых компаний для создания необходимой зарядной инфраструктуры, а также организация проката электротранспорта на территории Сочинского дендропарка.

«Использование новых технологий — залог развития, основа для модернизации и, в конечном счете, достижения устойчивой и стабильной экономики. Именно поэтому Краснодарский край всегда открыт для инноваций. Внедрение электромобилей — это наш вклад в будущее. В перспективе мы рассчитываем, что электромобили для наших курортов станут основным видом транспорта», — отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи подписали соглашение о строительстве заправочной сети для электромобилей на территории всей Кубани. Преимерный размер инвестиций составит 1,3 млрд рублей. Ранее власти Ставрополья рассказали о намерении развивать экологические виды транспорта в Кавминводах.

Версия страницы для ПК


Автопром Сочи Экология
Главные новости

Экс-вратаря «Краснодара» Сафонова номинировали на звание лучшего вратаря мира

«Кубанская ярмарка» с бюджетом 144 млн рублей может не состояться из-за жалобы в ФАС

Авиабилеты из Сочи в среднем подешевели на 25% после завершения курортного сезона

Сочинку осудят за осквернение военного мемориала, а ее соучастник ушел на СВО

Осень началась с бури. На Земле зафиксировали первый геомагнитный удар сезона

Сотрудникам «Почты России» разрешили использовать антидроновые ружья

Лента новостей