В Ростове создадут фотоархив неплательщиков за платные парковки

В Ростове-на-Дону создается фотоархив неплательщиков за платные парковки, к которым впоследствии будут применены штрафные санкции

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава администрации Виталий Кушнарев. По его словам, штрафы будут применены к нарушителям после подписания между правительством Ростовской области и МВД России проекта соглашения о получении доступа к личным данным автомобилистов. Планируется, что соглашение будет подписано в марте.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года Кушнарев заявил о том, что власти города не могут выписывать штрафы горожанам за неоплаченную парковку. Он отмечал, что причиной сложившейся ситуации стало отсутствие договоренностей о взаимодействии администрации с полицией, которые позволяют получить доступ к персональным данным граждан.

Сити-менеджер города также отметил, что после того как горожане узнали, что возможности составлять протоколы о нарушениях пока нет, сборы от платных парковок резко упали.

«Система платных парковок, которая была внедрена, сама по себе непростая. И любой аналогичный проект, который реализовался в России, также имел общественный резонанс. Нам проблему пробок никогда не победить, если мы отступим от платных парковок. Будем эти "детские болезни" потихоньку лечить, но систему все равно доведем до рабочего состояния, до логического завершения», — цитирует слова Кушнарева Donnews.ru.

В январе власти Ростова-на-Дону сообщали, что в среднем в месяц доход с платных парковок составляет 1,8 млн рублей, при этом затраты на содержание обходятся значительно выше. В нормальном режиме проект будет приносить городу порядка 300 млн рублей в год, или 25 млн в месяц.

В Ростове 23 сентября 2016 года в эксплуатацию было введено 1 тыс. 41 платное парковочное место. 12 декабря в центре города в эксплуатацию были введены второй и третий этапы проекта парковочного пространства. Стоимость одного часа пользования платной парковкой в Ростове — 35 рублей.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Ростов-на-Дону
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей