Застройщика дома на Прокофьева вызвали на разговор в краснодарскую прокуратуру

Пожар в самострое на улице Прокофьева в Краснодаре © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Прокуратура проверит действия Михаила Овчинникова, который является застройщиком сгоревшего дома на улице Прокофьева

Как рассказал порталу Юга.ру старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин, застройщика нашли и вызвали его на беседу. Действиям Овчинникова дадут правовую оценку.

Как сообщали Юга.ру, застройщик многоквартирного дома по ул. Прокофьева, 3 в Краснодаре ранее привлекался к административной ответственности за нарушение противопожарной безопасности на других объектах. 

Губернатор Вениамин Кондратьев, комментируя пожар, отметил, что ответственных за ЧП установит следствие, «но если по совести: за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом». Он также распорядился помочь всем погорельцам. 

По факту пожара возбудили уголовное дело. При тушении нашли тело мужчины, его личность установлена — погиб гость квартиры, откуда начался пожар. По данным источника, пожар случился из-за того, что гость бросил непотушенную сигарету в стиральную машину с сухим бельем. 

Версия страницы для ПК


Краснодар Пожары Прокуратура
Главные новости

Экс-замглавы Краснодара Нетреба за 4,6 млн рублей предлагал депутатский мандат. Чиновник признался в мошенничестве

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Лента новостей