В Краснодаре начали сбор помощи пострадавшим при пожаре на Прокофьева

Пожар на Прокофьева © Соцсети

«ВКонтакте» появилась группа помощи пострадавшим при пожаре в самострое в Краснодаре, но мэр города призвал сначала определить, какая именно помощь будет действительно нужна

Группа, созданная в соцсети, называется «Помощь пострадавшим от пожара на Шанхае». Краснодарцы уже оставляют сообщения о готовности помочь одеждой или временным размещением.

Глава города Евгений Первышов в свою очередь поблагодарил всех за желание помочь, но отметил, что прежде необходимо понять, какая именно помощь будет действительно нужна пострадавшим.

«В пунктах сбора по моему поручению будет проведена работа с пострадавшими, чтобы определить, чем им помочь. Например, какие нужны вещи. В доме живет много семей с детьми, и, очевидно, многое из необходимого погибло в пожаре. После этого при необходимости будут организованы пункты сбора гуманитарной помощи с указанием, что именно нужно», — отметил мэр.

По его словам, после окончания тушения пожара и работы оперативных служб специальная комиссия обойдет все пострадавшие квартиры, чтобы оценить состояние каждой, опечатать их.

«Также оперативно будет проведена работа по оценке причиненного пожаром ущерба. В дальнейшем будем организовывать помощь по компенсации потерянного имущества и восстановлению дома», — добавил Евгений Первышов.

Как сообщали Юга.ру, мансарда шестиэтажного дома на Прокофьева, 3 загорелась около 18:00 15 февраля. Из горящего здания эвакуировали около 500 человек, для них открыли пункт временного размещения в школе № 66. Мэр Краснодара ввел локальный режим ЧС.

Прокуратура назвала загоревшееся здание самостроем, проверки проводят как надзорное ведомство, так и Следственный комитет.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что «по совести за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом».

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Краснодар Пожары
Главные новости

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Лента новостей