Кадиев: Я получил ФК «Анжи» в подарок к Новому году

Осман Кадиев © Фото с официального сайта ФК «Анжи»

Новый президент футбольного клуба «Анжи» Осман Кадиев на встрече с болельщиками рассказал, как он стал владельцем команды, и озвучил задачи клуба

«Никаких покупок или продаж с хозяевами клуба у меня не было. Перед Новым годом мне позвонил Магомед Тажудинович Гаджиев и сказал, что Сулейман Керимов хочет встретиться и что мне хотят сделать. Я спросил: "Какой? Машину хочет подарить?". Мне ответили: "Нет, то, что ты любишь больше всего". С этого все и началось, — передает слова Кадиева "Чемпионат". — Потом встретились с Сулейманом, и он говорит: "Или я просто закрываю фирму, или ты берешь и продолжаешь. Никаких других вариантов нет". Я вынужден был согласиться».

Керимов пообещал, что будет помогать Кадиеву, насколько это возможно, и выразил желание, чтобы «Анжи» существовал и развивался.

«Самая главная задача — это стать командой и одной большой семьей. Другая цель — чтобы в «Анжи» выступали россияне. В России много способной и талантливой молодежи, ее просто нужно искать, а для этого требуется работать 24 часа в сутки. Еще одна цель — открытие академий в нашей республике», — заявил президент «Анжи».

По словам Кадиева, в команде будут играть только те футболисты, которые хотят выступать за клуб, а если игрокам не будет хватать мастерства, значит они будут брать духом.

Как сообщали Юга.ру, в декабре махачкалинский клуб распространил официальное заявление для болельщиков, в котором говорится о намерении продать ведущих игроков из-за финансовых проблем. Сменился владелец клуба — Сулейман Керимов передал команду Осману Кадиеву.

Тренер «Анжи» Павел Врба покинул клуб. Его пост занял Александр Григорян. Капитан команды Али Гаджибеков расторг контракт с клубом. 

Заместитель генерального директора «Анжи» Эльдар Исаев сообщил, что клуб готов рассмотреть игроков, которые приедут на зимний сбор команды за свой счет. 

Версия страницы для ПК


Сулейман Керимов ФК «Анжи» Футбол
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей