Избитый в Махачкале ЛГБТ-активист подал заявление в Генпрокуратуру

Томский видеоблогер Александр Сидоров, которого избили в Махачкале за одиночный пикет в поддержку ЛГБТ, подал заявление в Генеральную прокуратуру

По словам менеджера по коммуникациям «Российской ЛГБТ-сети» Светланы Захаровой, Сидоров просит провести проверку в отношении полицейских, в чей отдел его доставили, и привлечь правоохранителей к ответственности за то, что его не защитили от избиения, сообщает «Росбалт».

В полиции блогер написал два заявления: одно на нападавших, второе — на полицейских. Ни одно из них не приняли.

«У меня не хотели принимать оба заявления, сначала отговаривали, а потом начали угрожать, что еще и на меня заведут дело», — сказано в заявлении Сидорова.

Как сообщали Юга.ру, Сидоров 1,5 года назад в Томске провел акцию с радужным мотоциклом, потом решил ездить по России с лекциями об антинаучности гомофобии. После приезда в Махачкалу молодой человек ходил по городу с плакатом «Ненавидеть геев — это антинаучное заблуждение».

Когда Сидоров гулял один, без плаката, к нему подошли несколько человек и избили его. 

Версия страницы для ПК


ЛГБТ Полиция Прокуратура
Главные новости

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

Лента новостей