Евгений Первышов вступил в должность мэра Краснодара

В Краснодаре 9 декабря Евгений Первышов торжественно вступил в должность мэра города

Инаугурация состоялась в органном зале Краснодара. Как сообщали Юга.ру, депутаты городской думы на XXVII внеочередном заседании 8 декабря единогласно поддержали кандидатуру Первышова на пост мэра краевой столицы.

Документы от желающих стать мэром начали принимать в середине октября. Всего кандидатов на должность главы города было 12 человек, среди которых были предприниматели, бюджетные работники и безработные. В финальный этап прошли двое — 40‑летний и.о. мэра Евгений Первышов и 42‑летний начальник отдела избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин. Конкурсная комиссия поставила Первышову 78 баллов, Кузьмину — 65 баллов. На заседании гордумы никто из депутатов не поддержал кандидатуру Кузьмина и не воздержался

Евгений Первышов стал первым человеком, заявившим о желании стать мэром. Его поддержал губернатор края Вениамин Кондратьев. Вскоре депутаты горумы единогласно согласовали кандидатуру Первышова на пост первого вице-мэра города, а уже с 14 ноября Первышов стал исполнять обязанности главы города.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Кадровые перестановки Краснодар
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей