В Махачкале избили организатора одиночного пикета в поддержку геев

В Махачкале томского блогера Александра Сидорова избили за одиночный пикет в поддержку геев

Сидоров, известный как SiberianGuyRu, устроил пикет под лозунгом «Ненавидеть геев — это антинаучное заблуждение». Блогер 1,5 года назад провел в Томске акцию с радужным мотоциклом, потом решил ездить по России с лекциями об антинаучности гомофобии.

«Потом я решил поездить с лекциями по России, пообщаться с людьми, объединить активистов и профессионалов по всей стране вокруг этой идеи. Я отправился в автопробег по России и решил захватить Кавказ», — сказал он.

Молодой человек 1 декабря ходил по Махачкале с плакатом, по его словам, многие его фоторафировали и выкладывали в соцсети. Сидоров отмечал, что люди реагировали на него негативно, но никто не пытался избить.

«Я выложил ролик в сеть о моем путешествии по Махачкале, он стал вирусным. Чуть позже, когда я гулял один, без плаката, ко мне подошел человек в маске. С ним было еще несколько человек. И они меня избили», — цитирует блогера «ТВ2».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

После избиения молодой человек подал заявление в полицию, но там его не приняли.

«Ночью, после того как меня отпустили из полиции, я пошел снять деньги с карточки, так как в Дагестане почти нигде нельзя расплатиться безналичным расчетом. Мне позвонили из полиции и сказали, что мы тебя забираем обратно в отделение, потому что на тебя объявили облаву. В полиции меня оставили на ночь. Отчасти меня это спасло, потому что, вероятней всего, за мной заезжали, когда меня не было в отеле», — сказал он.

Сидоров отметил, что находится в замешательстве и не знает, как будет выезжать из Дагестана.

Версия страницы для ПК


Интернет ЛГБТ Полиция
Главные новости

Из Москвы на курорты Краснодарского края запустили дополнительные поезда

Краснодарский институт культуры потратит 20 млн рублей на укрытие для студентов

Выпускные в школах Крыма отменять не будут

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по объему невыплаченных налогов

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

Лента новостей