Песков: Нокаутирование ребенка — повод для проверки события следственными органами

Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание следственных органов на проведение детских боев по правилам ММА на турнире в Грозном

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал свою оценку проведению поединков по правилам смешанных единоборств с участием детей на турнире по ММА Grand Prix Akhmat — 2016, который прошел в Грозном 4 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках международного турнира Grand Prix Akhmat — 2016 в столице Чечни прошли показательные бои, в которых приняли участие сыновья главы республики Рамзана Кадырова — десятилетний Ахмад, девятилетний Зелимхан и восьмилетний Адам. Прямую трансляцию турнира в Грозном вел российский телеканал "Боец".

"Если это показывали по телевизору, и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием", — приводит слова Пескова "Интерфакс".

5 октября свою оценку произошедшему на турнире по смешанным единоборствам в Чечне дал президент Союза ММА России Федор Емельяненко. Он назвал произошедшее недопустимым и нарушающим все правила смешанных единоборств. Кроме того, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков заявил СМИ, что ведомство проведет проверку по данной ситуации.

Версия страницы для ПК

Главные новости

От первобытного танца до цифровых ритуалов. В Краснодаре пройдет лекция «О чем говорит тело эпохи»

Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Лента новостей