На Дону бывшего министра соцразвития области и ее заместителя обязали выплатить 86,3 млн рублей

Суд обязал экс-министра соцразвития области и ее заместителя, которые обвинялись в злоупотреблении полномочиями, выплатить 86,3 млн рублей

На Дону суд обязал бывшего министра труда и социального развития Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева выплатить 86,3 млн рублей за причиненный ущерб. Ранее чиновников признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Судом удовлетворен иск прокуратуры Ростовской области о взыскании ущерба в размере более 86,3 млн рублей. В обеспечение исполнения решения суда наложен арест на их имущество", – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Кировский районный суд Ростова-на-Дону назначил Скидан наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Также экс-министр была лишена права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на 2,5 года. Медведев был приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Его также лишили права занимать должности в государственных и органах местного самоуправления на срок 1,5 года.

По данным следствия, в 2012 году чиновники злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в Шахтах, а также психоневрологического интерната в городе Белая Калитва.

Здания нуждались в ремонте и реконструкции, однако осужденные не приняли мер, чтобы собственник провел эти работы до продажи зданий. В результате ущерб бюджету области составил более 85 млн рублей, так как здания были куплены по завышенной цене.

Версия страницы для ПК


Мошенничество Чиновники
Главные новости

На Эльбрусе откроется сноупарк на высоте 3200 метров

В Новороссийске пройдут два забега — пасхальный и холостяцкий

Опубликован первый трейлер фильма «Моргни дважды» с Ченнингом Татумом

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Лента новостей