На Эльбрусе откроется сноупарк на высоте 3200 метров

Вид на гору Эльбрус © фото Марии Карагёзовой

На Эльбрусе 27 апреля откроется сноупарк

Теперь катание в парке включено в обычный дневной ски-пасс. Спуск к парку от станции «Мир» на высоте 3500 метров. Зона для катания включает трамплины, волны и другие элементы.

«На финишной прямой подготовка двух линий для разного уровня катания. Первая линия — для начинающих. Длина линии 140 м, состоит из трех волн вместе с джиб-секцией. Вторая линия — для совершенствующих и профессионалов. Здесь два трамплина со столами 7 и 8 метров»,
сообщили в телеграм-канале курорта.

Для подготовки сноупарка организаторы огородили территорию в 2 тыс. кв. метров, перенесли и уплотнили 30 тыс. кубометров снега, а также подняли на высоту более тонны оборудования.


Как писали Юга.ру, первая высокогорная площадка для регистрации брака открылась на всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Её установили на высоте более 2,5 тыс. метров. 

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм отдых Развлечения Спорт
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей