Белорус, пронесший российский флаг на открытии Паралимпиады-2016, лишен аккредитации на Игры

Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию у члена белорусской делегации, пронесшего флаг России на церемонии открытия Игр-2016

Международный паралимпийский комитет (МПК) лишил аккредитации на летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро представителя делегации сборной Белоруссии, пронесшего флаг России на торжественной церемонии открытия Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом написал в твиттере пресс-атташе МПК Крейг Спенси.

"МПК отозвал аккредитацию у члена делегации сборной Белоруссии, который нес флаг России", – отметил он.

Как сообщали ЮГА.ру, о намерении пронести флаги России на церемонии открытия Паралимпиады в Бразилии в знак поддержки отстраненных от Игр российских спортсменов 23 августа заявил председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель. В этот же день МПК официально объявил, что появления флага соседнего государства у белорусской делегации на открытии Паралимпийских игр будет рассматриваться как политический протест.

Версия страницы для ПК


Паралимпиада в Рио-де-Жанейро
Главные новости

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

В Ростове и Сочи выступит «глыба танцевальной индустрии» диджей Пол Окенфолд

На пляже Туапсе нашли пятна, похожие на мазут. Жители утверждают, что они появились из-за пожара в порту

Ирисы, тюльпаны Шренка и пионы. В горах Краснодарского края массово зацвели краснокнижные растения

Мощная магнитная буря начнется вечером 17 апреля и продлится три дня

Лента новостей