Умер президент Узбекистана Ислам Каримов - ИА "Фергана"

Бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов скончался в больнице после инсульта, сообщают СМИ

Бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов скончался в больнице после инсульта, сообщает ИА "Фергана" со ссылкой на неназванные источники. Официального подтверждения этой информации не поступало.

По данным издания, смерть 78-летнего Каримова наступила днем 29 августа. Накануне президент был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг.

Ислам Каримов был президентом Узбекистана с 1991 года – пять сроков, до этого год был президентом Узбекской ССР.

По данным заместителя директора "Международного республиканского института" Бахти Нисханова, госорганы Узбекистана приведены в состояние повышенной готовности, "основных сотрудников" не отпускают домой после окончания рабочего дня, пишет TJournal.

Версия страницы для ПК

Главные новости

QR-коды от «налоговой». Россиян предупредили о новом виде мошенничества, основанном на фишинговом сайте ФНС

Краснодарского пловца не допустили к соревнованиям якобы из-за иностранного логотипа на плавках. Федерация спорта прокомментировала ситуацию

В Армавире в результате атаки БПЛА загорелась нефтебаза. Пожар ликвидировали

Краснодарцев приглашают очистить пруд в районе стадиона ФК «Краснодар»

В Краснодаре пройдет ночной заезд на велосипедах. Как принять участие?

10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

Лента новостей