В Ростовской области голодающие шахтеры отказались от поездки к губернатору

Голодающие из-за невыплаты зарплат шахтеры потребовали, чтобы губернатор Ростовской области сам приехал к ним на переговоры

Шахтеры четырех шахт компании "Кингкоул", объявившие голодовку, отказались от поездки к губернатору в Ростов-на-Дону.

Голодающие требуют, чтобы губернатор сам приехал к ним в Гуково, сообщает "Газета.ru".

Представитель инициативной группы Дмитрий Коваленко объяснил такую позицию. По его словам, протестующие опасаются, что на четырех членов инициативной группы окажут давление со стороны правительства Ростовской области.

"Мы хотим, чтобы губернатор приехал сюда и пообщался с людьми", – заключил Коваленко.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 августа группа из 66 шахтеров компании "Кингкоул" начала голодовку, требуя закрыть долг по зарплате более чем в 300 млн рублей. Среди голодающих те, кто работал на шахтах "Ростовская", "Замчаловская", "Алмазная". Они отказались от медицинского сопровождения. Позже шахтеры заявили, что будут голодать до полной выплаты долга.

В отношении генерального директора "Кингкоула" Владимира Пожидаева и руководства компаний, входящих в холдинг организации, расследовалось семь уголовных дел. По результатам их рассмотрения удалось вернуть 50 млн рублей от общего долга, однако представители инициативной группы голодающих заявили, что денег никто из них не получал.

Версия страницы для ПК


Василий Голубев Задолженность по зарплате
Главные новости

Компания депутата ЗСК, строящая дороги и мосты в Краснодарском крае, перешла государству

У побережья Туапсе ищут зеленую морскую черепаху, приплывшую из тропиков. Рептилия может погибнуть

Бывшего управляющего парка «Ривьера» в Сочи обвинили в махинациях с землей на 100 млн рублей

Будем летать даже в норд-ост? В аэропорту Геленджика самолет впервые взлетел в сторону гор

Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей. Парк «Краснодар» готовится к весне

В Краснодарском крае выходные пройдут без осадков. Публикуем подробный прогноз

Лента новостей