Российские спортсмены не примут участия в Паралимпийских играх 2016 года

Сочи готовится принять паралимпийские игры © Нина Зотина, ЮГА.ру

CAS отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение спортсменов страны от участия в Играх-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении в полном составе сборной России от участия в предстоящих Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS, Спортивный арбитражный суд по итогам заседания, прошедшего 22 августа в Рио-де-Жанейро, отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение IPC.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 августа Международный паралимпийский комитет принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала. Свое решение в IPC объяснили существованием доказательств того, что во время Паралимпийских игр в Сочи осуществлялась подмена проб. Ранее на этот факт в своем докладе указывала независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Версия страницы для ПК


Паралимпиада в Рио-де-Жанейро Сборная России
Главные новости

Из-за атаки БПЛА в Крыму задерживаются 11 поездов. Пассажиров эвакуируют из вагонов

Прорывы дамб, 500 спасателей и два района в режиме ЧС. Что происходит с паводком в Краснодарском крае

В краснодарских дворах пройдут кинопоказы под открытым небом

Apple удалила «Макс» из App Store. На iPhone больше не приходят уведомления о звонках и сообщениях

«Идет отравление юга России». Полигон в Ростовской области, куда свозили мазут из Анапы, продолжает работать после отзыва разрешения

Беспилотники атаковали Крым. Есть погибшие и пострадавшие

Лента новостей