В Адыгее задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на автостоперов

Полицейские Адыгеи задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на автостоперов

Сотрудники полиции Адыгеи задержали двух мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений на автостоперов, сообщил в пресс-службе МВД по РА.

Одно из нападений произошло в районе аула Козет в ночь на 8 августа. Преступники с использованием предмета, внешне похожего на пистолет, ограбили двух 26-летних жителей Челябинской области, забрав у них мобильные телефоны, банковскую карту и наличные деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, и в ходе расследования дела полицейские по записям с камер видеонаблюдения и опросам определили, что разбой могли совершить двое жителей одной из северокавказских республик, временно проживающие на территории Краснодарского края.

По словам собеседника, уже на следующий день подозреваемые были задержаны и водворены в изолятор временного содержания. А похищенные вещи полицейские обнаружили в автомобиле, принадлежащем одному из подельников.

"В настоящее время сыщики располагают сведениями о двух аналогичных фактах, совершенных молодыми людьми в Адыгее. Кроме этого, по имеющейся информации, на счету подозреваемых несколько аналогичных разбоев, которые были зарегистрированы на территории соседнего региона. В основном жертвами грабителей становились автостоперы", – уточнили в пресс-службе МВД по РА.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

В горах Сочи прогнозируют лавиноопасность. На дорогах курорта возможен гололед

Устный экзамен по истории введут для выпускников 9 классов — министр просвещения Кравцов

Краснодарские владельцы ТРЦ «Галерея» и «Красная Площадь» попали в рейтинг королей недвижимости РФ

Лента новостей