В горах Сочи прогнозируют лавиноопасность. На дорогах курорта возможен гололед

«Роза Хутор» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

3 и 4 марта в Сочи возможны налипание снега на провода, лавиноопасность в горах и гололедица

Пресс-служба администрации Сочи сообщила, что в ночь с 3 на 4 марта и в первую половину 4 марта в предгорьях и низких горах курорта прогнозируют налипание мокрого снега на провода и деревья. Также возможен гололед на дорогах. 

Помимо этого, на территориях выше 1000 метров над уровнем моря установлена слабая лавинная опасность. В пресс-службе отметили, что на автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна безопасно и сход лавины не прогнозируют. 

Ситуацию контролирует оперштаб Сочи и мэр города Андрей Прошунин. Жителям и города курорта рекомендуют соблюдать меры безопасности и не выезжать в горы на летней резине. 


Как писали Юга.ру, 19 февраля в Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте.

Версия страницы для ПК


Безопасность горы Погода Сочи
Главные новости

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

В Ростове и Сочи выступит «глыба танцевальной индустрии» диджей Пол Окенфолд

На пляже Туапсе нашли пятна, похожие на мазут. Жители утверждают, что они появились из-за пожара в порту

Ирисы, тюльпаны Шренка и пионы. В горах Краснодарского края массово зацвели краснокнижные растения

Лента новостей