Тхэквондисты сборной России избежали отстранения от Игр-2016

Всемирная федерация тхэквондо допустила всех трех россиян до участия в Олимпиаде в Рио

Сборная России по тхэквондо не потеряла завоеванных олимпийских лицензий на участие в предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Всемирная федерация тхэквондо допустила к участию в Олимпиаде-2016 всех трех россиян, отобравшихся на соревнования: Алексея Денисенко, Анастасию Барышникову и Альберта Гауна. Об этом агентству "Р-Спорт" рассказал глава Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

"Сегодня утром мы получили письмо от Всемирной федерации тхэквондо. Нам сообщили, что все три наших спортсмена официально допущены к участию в Олимпийских играх", – заявил Терехов.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 июля Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Бразилии. В МОК также отметили, что окончательное решение о допуске российских спортсменов на Игры-2016 примут международные спортивные федерации. При этом Международный олимпийский комитет выдвинул ряд требований к спортсменам страны, в числе которых значилось отсутствие у них "допинговой истории".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

«Белое — не значит безопасное». На берегу Краснодарского края продолжают находить пальмовое масло

Минцифры разослало компаниям инструкцию, как вычислять VPN на телефонах

На Кубани прогнозируют ливни с грозой и сильным ветром до 25 м/с

Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Лента новостей