В ходе драки российских и английских футбольных болельщиков в Марселе пострадали 35 человек

Российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии по окончании матча чемпионата Европы по футболу в Марселе

Российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии по окончании матча чемпионата Европы по футболу в Марселе, в результате чего завязалась драка, передает "Р – Спорт".

Как сообщали ЮГА,ру, матч завершился ничей. Встреча, состоявшаяся 11 июня в рамках первого тура группы В на марсельском стадионе "Велодром", не выявила победителя и завершилась со счетом – 1:1.

"По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами", – пишет издание.

Незадолго до окончания матча российские фанаты на трибунах зажгли два файера и бросили две ракетницы.

Президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС идентифицирует и накажет всех российских болельщиков, участвовавших в беспорядках на матче сборных Англии и России, передает Вести.ru

"У нас, к сожалению, есть болельщики, которые файеры жгут, взрывают. Платить штрафы потом за них – мало приятного. Сейчас всех их идентифицируем, будем наказывать", – подчеркнул он.

Всего в беспорядка пострадали 35 человек, передает РИА "Новости". Четверо находятся в тяжелом состоянии.

Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассказал, что власти Франции уже возбудили дело против российского болельщика и что они попробуют "связать" его с серьезно раненым англичанином.

Версия страницы для ПК


Евро-2016
Главные новости

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

Лента новостей