В Темрюкском районе из-за сильного дождя затопило дворы и дома

Сильный дождь привел к подтоплению 20 придомовых территорий и пяти домов в Темрюкском районе

В Темрюкском районе сильный дождь вечером 3 июня привел к подтоплению придомовых территорий и домов.

По предварительной информации, за час выпало около 45 мм осадков. Затопление территорий произошло в Темрюке и станице Голубицкой.

"Произошло выпадение обильных осадков в виде дождя, в результате чего случилось подтопление 20 придомовых территорий и пяти домов, в которых проживает 11 человек", – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На территории муниципалитета введен режим "Повышенная готовность". По данным на утро 4 июня, вода с подтопленных дворов откачана, оказана адресная помощь жителям. Организована работа оперативной группы администрации по обследованию жилого сектора.

Участие в ликвидации последствий подтопления принимают 71 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России 27 человек личного состава, 8 единиц техники.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате сильных ливней 1 июня произошли подтопления в Брюховецком, Тимашевском, Динском, Кореновском районах, а также в ряде микрорайонов Краснодара. В столице Кубани за два часа выпало больше месячной нормы осадков – 96 мм.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Ветеранам Великой Отечественной войны в Краснодарском крае выплатят 50 тыс. рублей. Это меньше, чем во многих странах СНГ

Улицы Краснодара покрыл тополиный пух. Чем он может быть опасен?

Аэропорты юга не будут работать минимум до 12 мая. Что известно о ситуации?

Центр Краснодара перекроют на 8 и 9 мая: список улиц и изменения в работе автобусов

Лента новостей