Специалисты Краснодарского водохранилища рассказали об уровне воды после ливней

Специалисты Краснодарского водохранилища сообщили о том, что опасности для населения в результате выпадения обильных осадков нет

Уровень воды в Краснодарском водохранилище не представляет опасности для местных жителей. Об этом сообщил главный инженер Федерального бюджетного учреждения "Краснодарское водохранилище" Владимир Грищенко.

"Несмотря на установившуюся непогоду, вода в водохранилище находится на приемлемой отметке, далекой от критического уровня", – рассказал Грищенко.

На 2 июня уровень воды в краснодарском "море" составляет 32,92 м абс, при том, что нормальный подпорный уровень – 32,75 м абс.

В министерстве природных ресурсов Краснодарского края комментировать ситуацию отказались, пояснив, что данный объект не находится под их контролем.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре вечером 1 июня за 1,5 часа выпала полуторамесячная норма осадков, дождь вызвал остановку движения общественного транспорта и отключения электроэнергии. В Брюховецком районе из-за сильных дождей также был введен режим ЧС.

Также спасатели Кубани сообщили местным жителям об ухудшении погодных условий 3 и 4 июня.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Ветеранам Великой Отечественной войны в Краснодарском крае выплатят 50 тыс. рублей. Это меньше, чем во многих странах СНГ

Улицы Краснодара покрыл тополиный пух. Чем он может быть опасен?

Аэропорты юга не будут работать минимум до 12 мая. Что известно о ситуации?

Центр Краснодара перекроют на 8 и 9 мая: список улиц и изменения в работе автобусов

Лента новостей