Два экс-директора краснодарского трамвайного управления задолжали налоговой 243 млн рублей

В Краснодаре 2 экс-директора трамвайно-троллейбусного управления задолжали налоговой 243 млн рублей

В Краснодаре в отношении двух бывших директоров трамвайно-троллейбусного управления возбуждены уголовные дела за невыплату налоговой свыше 243 млн рублей.

"По версии следствия, один из бывших директоров КТТУ с января по декабрь 2014 года не перечислил в бюджет удержанный из заработной платы работников налог, сумма которого превысила 135 млн рублей. До настоящего времени указанная задолженность не погашена", – рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Сменивший его на посту исполняющий обязанности директора в течение декабря 2014 года также не перечислял налоговые вычеты в бюджет в размере, превысившем 13,3 млн рублей", – отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении действующего директора предприятия. По версии следствия, мужчина с декабря 2014 по декабрь 2015 года не перечислил налоговой более 108 млн рублей, подлежащих уплате.

Как сообщили в пресс-службе КТТУ, о возбуждении уголовного дела руководитель и предприятие узнали из СМИ, никаких материалов и претензий действующему руководителю до сих пор не предъявлено.

В отношении директоров возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по краю. Расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


КТТУ Общественный транспорт
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей