Песков: Кремль серьезно обеспокоен ситуацией в Нагорном Карабахе

Песков заявил, что прилагаются все усилия для нормализации ситуации в Нагорном Карабахе

В Кремле серьезно обеспокоены возобновлением военных действий в Нагорном Карабахе, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Кремле сохраняют обеспокоенность. Действительно, ситуация вызывает серьезную обеспокоенность в Кремле", – сказал Д. Песков 4 апреля.

Он отметил, что в настоящее время прилагаются все усилия для нормализации ситуации по линии России, Еревана и Баку, а также по линии соответствующих международных институтов. "Эти усилия будут продолжены, с тем чтобы реализовать, в первую очередь, возвращение к режиму прекращения огня", – уточнил Д. Песков, слова которого цитирует РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, обстановка на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась в ночь на 2 апреля. Стороны обвинили друг в нарушении перемирия.

4 апреля бои в зоне конфликта продолжаются. В Ереване, по данным "Интерфакса", заявили об уничтожении трех боевых беспилотников Азербайджана. При этом в Минобороны Армении подчеркнули, что "по всей протяженности линии соприкосновения зоны карабахского конфликта продолжаются ожесточенные столкновения".

В Баку в свою очередь сообщили об уничтожении трех танков и более 30 военнослужащих противника. По данным Минобороны Азербайджана, армянские подразделения 4 апреля совершили попытку атаки на позиции в Ходжевенд-Физулинском направлении фронта. В результате контратаки были уничтожены три танка и более 30 армянских военнослужащих. Помимо этого, в результате нанесенного удара была разгромлена батарея противника.

Версия страницы для ПК


Международные отношения
Главные новости

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

Лента новостей