Путин оценил работу военных летчиков в Сирии на "отлично"
Путин вручил награды 17 российским военным, отличившимся во время операции в Сирии
Действия российских летчиков в Сирии президент Владимир Путин оценивает на "отлично". Об этом он заявил на церемонии вручения знамени Воздушно-космических сил.
"Именно на стратегическую и оперативно-тактическую авиацию легло выполнение самых сложных и опасных заданий. И военные летчики справились с ними на "отлично", – приводятся слова Путина на сайте Кремля.
По словам президента, ВКС – один из самых мощных и мобильных видов Вооруженных сил. Они оснащены новейшими вооружениями, техникой, современными системами управления и связи.
Глава государства отметил, что одна из приоритетных задач – качественное освоение техники нового поколения. Личный состав нужно учить владеть ею в совершенстве, а значит, быть настоящими профессионалами.
На торжественной церемонии в Кремле президент вручил знамя Воздушно-космических сил главнокомандующему ВКС генерал-полковнику Виктору Бондареву.
"Воздушно-космические силы образованы меньше года назад. Они объединили военную авиацию, войска ПВО и Военно-космические силы, в том числе легендарные формирования, которые в крупнейших сражениях ХХ века покрыли себя неувядаемой славой", – сказал В. Путин.
Глава государства поблагодарил вернувшихся из Сирии военных за отличное выполнение задания.
Как сообщает ТАСС, президент наградил 17 военных, в том числе одну женщину, участвовавших в антитеррористической операции в Сирии.