Кадыров досрочно опубликовал доклад Яшина о нем, назвав его "болтологией"

Рамзан Кадыров выложил в соцсетях доклад Илья Яшина о себе под названием "Угроза национальной безопасности"

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своих соцсетях доклад зампредседателя партии ПАРНАС Илья Яшина о себе под названием "Угроза национальной безопасности".

"Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни )))", – прокомментировал Кадыров.

Данный доклад о Чечне был подготовлен Яшиным к годовщине убийства Бориса Немцова. Как сообщали ЮГА.ру, в докладе изучается биография Кадырова с начала девяностых годов, его роль в событиях в Чечне, а также нынешняя ситуация в республике. В частности, по словам автора, приводится оценка численности и боеспособности подчиняющихся лично Р.Кадырову вооруженных формирований. И.Яшин в докладе также рассказывает о роли участия добровольцев из ЧР в конфликте в Донбассе и об их потерях. Также в анонсе своего доклада он обвинил людей главы Чечни в убийстве Немцова.

"Представители партии ПАРНАС много писали про некий доклад "Угроза национальной безопасности". Его анонсировали, как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции", – добавил глава Чечни.

Он отметил, что текст доклада доступен на его страницах ВКонтакте, Facebook и LiveJournal.

"Яшин говорил, что приезжал в Грозный, встречался с людьми. Таксист из Ингушетии, который его привез из аэропорта в Грозный, рассказал, что он сфотографировался и убежал. Ни с кем, ни с одним человеком он не разговаривал. Его доклад – это сплетни из интернета. Семечки бабушка продает, ей делать нечего, она болтает. Он послушал эту болтовню и написал. Что может Яшин написать? Яшин – это никто. Пусть делает доклад на всех уровнях, пусть приедет в Грозный и тут выступает со своим докладом", – сказал Кадыров в интервью РСН.

Напомним, Яшин попал попал в число "врагов России", по мнению руководства Чечни как на митинге в Грозном в поддержку Рамзана Кадырова и против либералов, так и в соцсетях чеченской "верхушки".

Когда Кадыров опубликовал видео, на котором председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов изображен в снайперском прицеле, Яшинзаявил: "Эти ребята в Чечне – самые настоящие бандиты, которых покрывает Путин".

Версия страницы для ПК


Аэропорты Рамзан Кадыров
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей