Врио главы Северной Осетии назначен премьер республики

Вячеслав Битаров будет временно исполнять обязанности главы Северной Осетии

Премьер-министр Северной Осетии Вячеслав Битаров будет временно исполнять обязанности главы республики.

Обязанности руководителя региона перешли к нему по Конституции в связи со смертью главы РСО-Алания, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 52-летний глава республики Тамерлан Агузаров проходил лечение в одной из московских клиник и скончался утром 19 февраля. До этого стало известно, что он госпитализирован с пневмонией, ставшей последствием гриппа, который он перенес на ногах.

Вячеслав Битаров был избран главой правительства Северной Осетии 24 сентября 2015 года. До этого депутат республиканского парламента четвертого и пятого созывов, бизнесмен Битаров, занимавший должность гендиректора ООО "Группа компаний "Пивоваренный дом "Бавария", занимал пост первого вице-премьера Северной Осетии. Он был назначен на эту должность в июне, когда пост врио главы Северной Осетии занял Тамерлан Агузаров.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В аквапарке на Кубани посетительница обнаружила камеры в женской раздевалке 

В Краснодаре из-за энергоаварии не работают более 70 светофоров

Воздушная тревога и звуки взрывов: пляжи Геленджика снова закрыли

Топливный кризис не устранил пробки на М-4 к Черному морю у Горячего Ключа

Краснодар вошел в топ-5 рейтинга по количеству аптек

В Сочи судмедэксперт подменил ткани умерших, чтобы скрыть причину смерти 

Лента новостей