Крым стал лидером по уровню инфляции в России в 2015 году

В Крыму уровень инфляции за 2015 год превысил средний показатель по стране в два раза

Уровень инфляции в Крыму в 2015 году составил 26,4%, что более чем в два раза выше среднего показателя по стране.

По данным Министерства экономического развития РФ, прирост цен в декабре за годовой период в субъектах страны на все товары и услуги варьировался от 10,3% до 7,5% за исключением Крымского федерального округа. В Крыму прирост цен составил 26,4%.

Без учета КФО инфляция в России составила бы 12,7% вместо 12,9% по полученным итогам 2015 года. Отмечается, что основной вклад в ускорение инфляции внесла девальвация рубля, начавшаяся еще в конце 2014 года, сообщает ИА "Крыминформ".

Версия страницы для ПК


Инфляция Финансы
Главные новости

Не открывать окна или уехать из города. Власти Славянского района рассказали, как обезопасить себя на фоне пожара на НПЗ

Ущерб от незаконной дороги в Сочинском нацпарке оценили почти в 269 млн рублей

Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Лента новостей