Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Baza»

На пляжах Азовского моря отдыхающих начали кусать морские блохи

28 июня телеграм-канал Baza сообщил, что на побережье Азовского моря отдыхающие жалуются на укусы морских блох. После купания у некоторых туристов, особенно у детей, появляются зудящие высыпания и красные пятна на коже.

С подобной ситуацией столкнулась Екатерина, которая отдыхала с семьей в Ейске. По ее словам, после посещения пляжа у детей возникли сильный зуд и сыпь. Обратившись за медицинской помощью, она узнала, что причиной стали укусы мелких морских рачков, которые периодически появляются у берега.

Врачи назначили детям антигистаминные препараты и предупредили родителей, что в ближайшие дни возможно повышение температуры. Также медики рекомендовали не расчесывать места укусов, чтобы избежать воспаления и занесения инфекции.

Как отмечают местные жители, морские блохи уже второй сезон на несколько дней массово подходят к береговой линии, а затем так же внезапно исчезают.


Как писали Юга.ру, отдыхающие в Сочи стали чаще замечать большого трахинуса — рыбу, встреча с которой может привести к тяжелому отравлению и даже смерти.

Версия страницы для ПК


Азовское море Дети Ейский район Здоровье Курорты и туризм Насекомые отдых Пляжи
Главные новости

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

Лента новостей