Число отравившихся во Владикавказе суворовцев превысило 80 человек

Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Суворовском училище во Владикавказе введен карантин из-за массового отравления курсантов

Суворовское училище во Владикавказе закрыто на карантин из-за массового отравления курсантов, у которых обнаружен норовирус, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

"Уполномоченный по правам ребенка при главе республики Северная Осетия Артур Кокаев посетил училище в связи с массовым отравлением 82 курсантов, которые заболели острой кишечной инфекцией", – говорится в сообщении.

Все курсанты отправлены домой, в том числе и иногородние.

По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, семь суворовцев были доставлены в стационар детской больницы Владикавказа. Сейчас их состояние оценивают как удовлетворительное.

Причина возникновения массового заболевания – норовирус – была установлена по результатам комплексной проверки.

"Согласно данным Роспотребнадзора по Северной Осетии, в организованных коллективах в течение нескольких лет на территории республики и Владикавказа регистрируются случаи данной инфекции с преимущественным поражением детей разных возрастных групп", – отмечается в сообщении.

Сейчас очаг инфекции локализован, проведен комплекс лабораторных и дезинфекционных мероприятий.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Происшествия
Главные новости

На брата экс-замгубернатора Кубани Коробки завели уголовное дело о мошенничестве

Авиакомпании бьют тревогу из-за дефицита керосина и роста цен на топливо в России

«Бензиновая мафия» в Краснодаре: жители юга РФ массово учатся в интернете сливать топливо и жалуются на ночные кражи

Выпускники двух вузов Краснодара вошли в число самых высокооплачиваемых айтишников в стране

«Нехватка ощущается». Собрали мнения краснодарцев о ситуации с бензином, очередях на АЗС и лимитах на продажу топлива

В аэропорту Сочи задержки рейсов доходят до суток из-за атак БПЛА

Лента новостей