Евланов распорядился вернуть тренировочный зал "Лиге любителей бокса Краснодара"

Тренировка по боксу Ника Мороза © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Мэр Краснодара провел встречу с представителем городской "Лиги любителей бокса"

Мэр города Краснодара Владимир Евланов провел встречу с представителем "Лиги любителей бокса Краснодара" Николаем Морозом.

Как сообщали ЮГА.ру, порядка 200 боксеров-любителей в Краснодаре лишились помещения для тренировок.

На протяжении долгого времени "Лига любителей бокса Краснодара" проводила свои тренировки в зале, расположенном на стадионе "Труд". В качестве одного из тренеров со спортсменами-любителями работал мастер спорта международного класса, чемпион мира, чемпион России среди профессионалов, чемпион стран СНГ и Балтики, интернациональный чемпион по версии WBC Тимур Нергадзе. В числе его воспитанников ряд победителей и призеров чемпионатов России и всероссийских соревнований.

После этого боксеры-любители более года тренировались в зале на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева, аренду которого оплачивали самостоятельно. Однако в последствии представители мэрии лишили боксеров-любителей помещения.

22 декабря представитель "Лиги любителей бокса Краснодара" Николай Мороз провел на Театральной площади города акцию "Бой с тенью Евланова" с целью привлечь внимание властей города к данной ситуации.

После проведения акции глава города Владимир Евланов провел встречу с Морозом по итогам которой отдал распоряжение вернуть зал на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева "Лиге любителей бокса".

"Мы провели встречу с мэром, на которой я рассказал ему о сложившейся ситуации. Владимир Лазаревич распорядился вернуть нам зал для занятий бокса. При этом Евланов отметил, что строить новый на данный момент – дорогое удовольствие. На 10 января у нас намечена повторная встреча с главой города. "Лига любителей бокса" намерена добиваться того, чтобы в каждом районе города был доступный зал для краснодарцев для занятий даным видом спорта", – рассказал Мороз.

Версия страницы для ПК


Бокс
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей