В Крымском районе обнаружили тонны гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в 2012 году

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © ЮГА.ру, Елена Синеок

В Крымском районе обнаружили несколько тонн нераспределенной гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения 2012 года

В селе Киевском Крымского района (Краснодарский край) обнаружили несколько тонн нераспределенной гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения 2012 года.

По словам заместителя прокурора района Александра Рязанова, было проведено заседание, на котором было решено провести инвентаризацию всего обнаруженного, а также проверить списки обращений около 10 тысяч граждан, составленные 3 года назад.

Также Рязанов отметил, что на ряд чиновников из администрации Крымского района следователи возбудят уголовные дела, передает "Кавполит".

Следующее заседание по данному вопросу состоится 3 декабря 2015 года. Дело находится на личном контроле у прокурора, подчеркнул А.Рязанов.

Как сообщали ЮГА.ру, тема о нарушении выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Крымска уже поднималась ранее.

Напомним, в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля 2012 г. случилось сильное наводнение. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34650 человек, погибли 168 человек, из них 153 – в Крымском районе.

В Крымске было затоплено 4870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей