Ассоциация туроператоров назвала преждевременным курортный сбор на Ставрополье

Туристам сложно будет объяснить, за что им платить при отдыхе в Кавминводах, считают участники рынка

Туристические операторы осудили идею экспериментального введения "курортного сбора" на курортах Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае.

"По отзывам участников рынка, вопрос даже не столько в размере ставки этого сбора, сколько в том, как при сегодняшнем состоянии курортной инфраструктуры (парков, дорог, зон отдыха) объяснить туристам, за что они будут платить эти деньги", – пишет пресс-центр Ассоциации туроператоров России.

Как сообщали ЮГА.ру, Министерство по делам Северного Кавказа предложило провести в Ставропольском крае пятилетний эксперимент по введению туристического сбора в размере до 150 рублей с человека в день. Эксперимент продлится до 2020 года и затем ляжет в основу работы над повсеместным введением такого сбора в стране.

Идею уже одобрил губернатор Ставрополья, а в Минэкономразвития региона заявили, что прекратить пилотный проект можно будет в любой момент.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Крыму запретили ездить на мопедах ночью из-за сходства шума моторов со звуком БПЛА

Путешествие в мир сюрреализма. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Сальвадору Дали

Ростовчане подписали обращение против религиозной застройки старинного родника

Два университета Краснодара вошли в топ-100 вузов РФ в 2026 году

РЖД снова открыли продажи билетов на сентябрь на ряд поездов с юга

В Ростовской области «Газпром» оштрафовали на 110 тыс. рублей за нарушение требований защиты нефтебазы от БПЛА

Лента новостей