Выборы 2015 года на Кубани стали рекордными по количеству наблюдателей

Выборы в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

За ходом выборов на Кубани в Единый день голосования 13 сентября наблюдали около 25 тыс. человек

За ходом выборов на Кубани в Единый день голосования 13 сентября наблюдали около 25 тыс. человек. Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре заявил глава крайизбиркома Юрий Бурлачко.

"В целях реализации принципа открытости и гласности при проведении голосования, политические партии, участвующие в выборах и кандидаты воспользовались правом назначения в избирательные комиссии своих наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом избирательного голоса. В помещениях для голосования находились 13 сентября более 16,5 тысяч наблюдателей и 8 202 члена комиссии с правом совещательного голоса, которые следили за ходом голосования и установлением его итогов", – рассказал Ю. Бурлачко.

По его словам, это беспрецедентный в истории Кубани факт общественного наблюдения.

"На выборах в Госдуму у нас было порядка 12 тыс. наблюдателей и около 6 тыс. членов комиссий с правом совещательного голоса и это было максимальное на тот момент количество", – отметил Ю.Бурлачко.

Как сообщали ЮГА.ру, в Единый день голосования на Кубани завершились 68 избирательных кампаний разного уровня, включая выборы губернатора.
13 сентября наблюдатели заявляли, в частности, о случаях
вброса бюллетеней в Абинске, Крымске и Краснодаре, а также о "карусельном" голосовании на 4 участках в столице Кубани.

В свою очередь глава крайизбиркома заявил, что в Единый день голосования к ним поступило всего 4 официальных жалобы.

Смотрите также

Выборы на Кубани: нарушения, странности и перегибы на местах

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

Топливные лимиты на побережье: ситуация на АЗС Новороссийска, Геленджика, Анапы и Тамани 8 сентября

Без «Мстителей» и «Дюны»? В российских кинотеатрах могут перестать показывать зарубежные фильмы под видом «предсеансового обслуживания»

Где заправиться в Краснодаре 8 сентября: топливная ситуация в городе

От речных легенд до криминальных тайн. В Краснодаре ко Дню города пройдут бесплатные исторические экскурсии

Концерты, мастер-класс и выступление приглашенных артистов. В Краснодаре пройдет фестиваль «Джи Джи Джаз»

В Краснодаре покажут цветные и монохромные работы Стаса Серова

Лента новостей