Глава МЧС России вылетел в Сочи

Глава МЧС лично проконтролирует в Сочи ход ликвидации последствий подтопления

Глава МЧС России Владимир Пучков 27 июня вылетел в Сочи, где на месте проконтролирует работы по ликвидации последствий проливных дождей.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июня в Сочи за час выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. В результате паводка затопило более 700 домов. На территории Адлерского района и в поселке Кудепста Хостинского района ввели режим чрезвычайной ситуации.

В связи с чрезвычайными погодными условиями аэропорт курорта работал в напряженном режиме, вылета самолетов ожидали порядка 2 тыс. пассажиров. Из-за подтопления железнодорожной инфраструктуры на участке Хоста – Адлер были задержаны несколько поездов.

"Министр вместе с оперативной группой МЧС России на месте оценит ситуацию, проверит ход ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проинспектирует организацию жизнеобеспечение населения в пострадавших населенных пунктах", – сообщили в пресс-службе ведомства.

В МЧС подчеркнули, что в настоящее время ситуация на курорте нормализуется. На объектах транспортной инфраструктуры и ряда объектов санаторно-курортного комплекса организована работа оперативных групп для мониторинга обстановки.

В трех пунктах временного размещения остаются 277 человек, они обеспечены всем необходимым – питанием, медицинской и психологической помощью.

Работы по ликвидации дождевого паводка ведутся в круглосуточном режиме, в них задействовано около 1,7 тыс. человек и 450 единиц техники.

Версия страницы для ПК


Аэропорты МЧС Сочи
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей